Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Проблема в том, что несколько месяцев назад (1-2 месяца) у меня появилась угревая сыпь. Очень видна при дневном освещении и ярком свете. Мне 17 лет. Рост 168 см, вес 67 кг. Люблю сладкое, ем его часто. С щитовидной железой все в порядке. Пожалуйста, скажите, что это за прыщики, откуда они взялись и как от них избавиться? Помогите! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я уже отвечала на Ваш вопрос http://health.mail.ru/consultation/907098/#th. Прямой связи употребления в пищу продуктов, в том числе и сладкого, и обострения угревой болезни нет. Об этом говорят многие исследования в области дерматологии и косметологии. Но в моей практике часто встречаются пациенты, которые отмечают эту зависимость. Если Вы относитесь к этой категории пациентов, то измените рацион- откажитесь от сладкого. Вам необходимо ''усилить'' ежедневный уход! Очищение кожи должно быть регулярным, после - наносите средство с адапаленом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова