Консультации / Гинекология

Здравствуйте, я девушка. Просто не мой почтовый ящик

Мне 19 лет. Половой партнер второй. Половая жизнь началась с 17 лет. С парнем я встречаются уже почти год. По началу все было хорошо. А пол года назад у меня пошли выделения не понятные и снаружи влагалища жгло, и во время полового акта тоже были зуд и жжения. У моего молодого человека тоже появился творожек и зуд после полового акта. Я обратилась к одному, второму врачу и ни чего не могли конкретно сказать. Потом я обратилась в другую клинику. Сдала там все анализы которые мне сказали сдать. Прошла узи омт. Все исследования выявили у меня уреаплазму уреалитикум, микоплазму, Вагинит, молочницу, поликистоз яичников. Сдала еще бак посев там выявился стафилококк группы б. Мне выписали кучу лекарств я прозову обследование. А моему партнеру врач сказал что у него все анализы хорошие, и что вся проблемы во мне. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю, я раз в год всегда проверяюсь у гениколога. А он впервые проверяюсь. У него намного больше было партнеров, чем у меня. На сколько это все серьезно? И какие могут быть последствия? Какие причины всего этого? За ранее спасибо. Вы бы мне очень помогли успокоиться.
Добрый день. У любой сексуально-активной женщины может периодически возникать дисбиоз влагалища. В вашей ситуации рекомендую вместе с партнером обратиться к дерматовенерологу и пройти совместное обследование. Результаты обследования вашего молодого человека вызывают сомнение, так как вы указали на его вполне характерные жалобы. Лечение назначается обоим партнерам по результатам анализов.