Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте, помогите пожалуйста моему сыну 9 месяцев, увеличились лимфоузлы поднялась температура назначили цефтриаксон в уколах и свечи виферон. После первой свеч стал жидкий стул и начал подтекать, попка стала красной раздраженной и воспаленной, не дает даже прикоснуться плачет. Внутри самого ануса видно трещинки как порезы. Сейчас мажу облепиховым маслом притронуться не дает, начинается истерика. Просыпается со слезами пукнет и успокаивается. Подобное было после этих же свечей в 3 месяца, тогда хирург сказал мацерация и назначен мазь банеоцин очень долго лечили и и вот та же история. Я бы помазала этой же мазью но он не дает смазать внутри бьется в истерике. Помогите пожалуйста трое суток не спим не он ни я. Может быть есть какие свечи заживляющие. Читала про релиф свечи но не указано можно ли детям или нет. Спасибо большое заранее
Здравствуйте! Отменить лечение вам может только лечащий врач. Состав практически всех суппозиториев одинаков, в него входит действующее вещество, масло (в релифе кукурузное и с содержанием чебреца, в вифероне масло какао, жир кондитерский), основа, вспомогательные вещества. Существует индивидуальная непереносимость масла какао, которая выражается в виде аллергической реакции. Но состояние ребенка, которое вы описываете, требует внимательного осмотра, так как после применения единственной свечки появление микротрещин и мацерации маловероятно. Необходимо быть внимательной к малышу, у деток очень нежная кожа, которая легко травмируется, если во время не обработать ранку, возможно воспаление. Рекомендую вам обратиться к педиатру.