Консультации / Неврология

Постоянные шумы в голове, головные боли

Уважаемый , доктор! Мне 51. Меня беспокоит постоянный шум в голове, в основном с левой стороны. Иногда утро начинается с головной боли.Боль, как правило, в области затылка у основания черепа. Давление 130/85 стало нормой, иногда поднимается до 150/95. Врачи когда-то ставили диагноз - остеохандроз шейного позвоночника. Таблетки стараюсь не употреблять. Максимум - Раунатин 2 мг, мази типа "Вольтарен" и т.п. У моего отца было что-то похожее, тоже шум в голове, потом два инсульта и ........ Посоветуйте, пожалуйста, что делать, с чего начать?
Здравствуйте! Причиной шума в ушах часто бывает затруднение венозного оттока из полости черепа на фоне нестабильности шейных позвонков. Причиной шума может быть повышение артериального давления. Необходимо комплексное обследование у невролога после которого врач подберет Вам индивидуальное лечение.