Консультации / Отоларингология

Тугоухость 2 степени

Здраствуйте! Мне 36 лет. У меня с детства двусторонний хронический гнойный меротимианит. Кондуктивная тугоухость 2 степени, нет перепонок с обеих сторон, Есть ли у вас обследование,платное или бесплатное? Операция нужна нет? Какое нужно обследование, как дорого? Живу в Курганской области Целинного района! Порекомендуйте пожалуйста ! Как мне быть дальше что бы не потерять совсем слух?
Поскольку причина тугоухости хр. воспалительный процесс в среднем ухе, Ваш первый шаг лечение мезотимпанита до достижения стойкой ремиссии. Только после этого можно говорить о слухоулучшающей операции, решение о проведении и эффективности которой принимает отохирург. Из обследования достаточно наружного осмотра и аудиометрии.