Консультации / Дерматология и косметология

,болячки на теле у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. 2 недели назад у нее в один день появилось много прыщиков на ногах и руках. Через пару дней они вздулись и полопались. Я мазала фуркацилом,зеленкой.Прыщики проходят,образуется кольцо,если не мазать,опять образуется прыщик и гноится.новых болячек почти нет,но и старые не проходят.Что это может быть?Чем лечить? у нас в городе дерматолог ничего не понимает..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Симптомы вашего ребенка похожи на почесуху или стрфулюс-одна из разновидностей аллергических заболеваний.Необходимо в любом случае ребенка обследовать-сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E - маркер аллергического процесса.кал на дисбактериоз и копрограмму-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Ребенку нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,пряное,острое,сладкое,газированные напитки) и ограничить контакт с водой-быстрее будут высыпания заживать.Местно можно использовать Фукорцин(что вы и делаете правильно)и кортикостероидные мази(только после установления диагноза,предварительно исключив грибковую патологию,сделав соскоб на грибы и бактериальную флору)Успокойтесь,все у вашего ребенка пройдет и будет хорошо!Нужно набраться немного терпения!Всего вам самого доброго!