Консультации / Онкология

Уплотнение в груди

Добрый вечер!Мне 42 года.В феврале 2012 года на УЗИ случайно обнаружили фиброзно- кистозную мастопатию правой МЖ.Назначили консультацию маммолога.Сразу не обратилась,потому что ничего особенно не беспокоило,кроме небольшого жжения в груди.Проходя профосмотр в мае этого года был поставлен диагноз ФКМ и найдено небольшое уплотнение в правой МЖ. УЗИ этого года опять показало фиброзно-кистозную мастопатию.Обратилась к маммологу,которая подтвердила диагноз и сказала,что есть небольшое уплотнение: неподвижное и глубокое.Назначили консультацию онколога.Онколог при пальпации обнаружила это уплотнение и назначила маммографию и пункцию в один день. Маммографию прошла,но пункцию делать не осмелилась до результатов маммографии. Хотела задать вопрос: может ли данное образование быть злокачественным?Или это покажет только пункция?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Природа образования в Вашей молочной железе станет ясна после проведения пункции и морфологического исследования полученного материала. С уважением.