Консультации / Лекарственные препараты

О лекарствах для ребенка

У нас дочь 1 год. Недавно врач - гастроэнтеролог назначил прием галстены. Прочитали состав и увидели: там 43% спирта. Можно ли давать детям спиртосодержащие лекарства?
Здравствуйте! Галстена http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/galstena.htm не имеет возрастным ограничений и разрешена к использованию у малышей. возрастная дозировка до года -- 1 капля, старше года -5 капель--такие маленькие дозы спирта не навредят ребенку, можете даже не переживать. С уважением, Бутузова олеся