Консультации / Дерматология и косметология

Постоянно красные щеки (24/7

Здраствуйте!Меня беспокоит проблема-постоянно красные щеки.Утром,днём,вечером.Дома,на холоде,на жаре,при температурной комнате.Проблема началась с 14 лет.Сейчас мне 16.А вообще краснею с детства,но только при холоде,и то,не сильно.При стеснении,похолодании,на жаре,стрессе краснею ещё сильнее.Так же,если наклонюсь вниз головой (например, завязать шнурки),то становлюсь "помидором",может быть это давление?Измерял электрическим тонометром,показало 138 на 88 (выше среднего).Помогите пожалуйста!Дайте совет или рекомендации..Фотографии я прикрепил к сообщению
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас выраженная ''реактивность сосудов''. Постараитесь избегать состояний, которые приводят к притоку крови к лицу: баня, горячая еда, сауна. Из косметологических процедур можно выполнить - фототерапию, чтобы уменьшить количество поверхностных сосудов на лице, таким образом влияя на эритему. Постараитесь наити информацию: в свое время психолог Владимир Леви писал, что можно использовать психологический прием, позволяющий скрыть ''стыдливую эритему''. Если Вы знаете, что сеичас будет ситуация, которая приведет к ''приливу крови к лицу'', то можно себе говорить: я краснею, я сейчас буду красным. Несколько моих пациентов утверждают, что это позволяет уменьшить чувство эритрофобии. И обязательно обратитесь к терапевту - давление 140/90 мм ртутного столба- высокое, его необходимо корректировать. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова