Консультации / Гинекология

УЗИ 33 недели

Добрый вечер! На УЗИ на сроке 33 недели мне в заключении указали: плод соответствует 34-45 неделям беременности. Многоводие. Крупный плод (вес примерно 2,8 кг). Низкая плацентация. Преждевременное старение плаценты. Подробнее: плацента одна. Преимущественная локализация - по задней стенке, выше внутреннего зева на 2 см. Степень зрелости плаценты - 2-3, что не соответствует сроку беременности. Структура плаценты неоднородная с петрификатами. Толщина плаценты: нормальная - 34 мм. Количество околоплодных вод: больше нормы. Пуповина имеет 3 сосуда. Шейка и стенки матки без особенностей строения. Что бы Вы порекомендовали в данном случае? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам надо пройти КТГ, желательно в динамике, а также допплер - исследование. Причиной фето-плацентарной недостаточности и многоводия могут быть внутриутробные инфекции, акушерская патология, хронические заболевания, несовместимость по группе крови и резус-фактору и многое другое. Если есть возможность, обратитесь к перинатологу для уточнения состояния плода. Своевременно начатое лечение позволит избежать более серьезных осложнений. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «УЗИ 33 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.