Консультации / Гинекология

УЗИ 33 недели

Добрый вечер! На УЗИ на сроке 33 недели мне в заключении указали: плод соответствует 34-45 неделям беременности. Многоводие. Крупный плод (вес примерно 2,8 кг). Низкая плацентация. Преждевременное старение плаценты. Подробнее: плацента одна. Преимущественная локализация - по задней стенке, выше внутреннего зева на 2 см. Степень зрелости плаценты - 2-3, что не соответствует сроку беременности. Структура плаценты неоднородная с петрификатами. Толщина плаценты: нормальная - 34 мм. Количество околоплодных вод: больше нормы. Пуповина имеет 3 сосуда. Шейка и стенки матки без особенностей строения. Что бы Вы порекомендовали в данном случае? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам надо пройти КТГ, желательно в динамике, а также допплер - исследование. Причиной фето-плацентарной недостаточности и многоводия могут быть внутриутробные инфекции, акушерская патология, хронические заболевания, несовместимость по группе крови и резус-фактору и многое другое. Если есть возможность, обратитесь к перинатологу для уточнения состояния плода. Своевременно начатое лечение позволит избежать более серьезных осложнений. Желаю легких родов и здорового малыша!