Консультации / Дерматология и косметология

Красный нос

Здравствуйте! В любое время года у меня постоянно красный нос,и красные щеки.Первый опыт у врача дерматолога закончился тем,что мне назначили мазь "Ям",которую я купила в магазине для животных и прием внуть Метронидазола,а также был сделан соскоб на клеща демодекс (анализ показал,что клещ не обнаружен).Вобщем эффект от лечения был,но не значительный.Я даже не поняла,то ли от антибиотика,то ли от Яма. Пошла к другому врачу.Диагноз- угревая сыпь.Тоже сделали соскоб на демодекоз,тоже отрицательный.Прописали Скинорен крем.Начиталась очень много положительных отзывов про крем,но эффекта я не заметила.В итоге,начитавшись в интернете про свой красный нос,заочно сама себе поставила диагноз "розацеа". И стала принимать 10 дней метронидазол и наносить утром и вечером розамет.Розаметом пользуюсь уже месяц,а в инструкции написано терапевтический эффект наступает через 3 недели,а у меня почему-то все так же всё ужасно.Не знаю,что дальше предпринять.Подскажите, что это может быть.Прикладываю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, заболевание напоминает розацеа. Постараитесь избегать состояний, которые приводят к притоку крови к лицу: баня, горячая еда, сауна. Необходимо лечить сопутствующую патологию желудочно-кишечного тракта, гинекологии и т.д. Пользуитесь профилактической косметикой для чувствительной кожи желательно аптечного производства (мицеллярная вода, крем увлажняющий). Наружно используите средства с метронидазолом, клиндамицином не менее 2-3-х недель. Из косметологических процедур можно выполнить - фототерапию, чтобы уменьшить количество поверхностных сосудов на лице, таким образом влияя на эритему. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова