Консультации / Стоматология

Опухла десна под коронкой

Добрый день, в 2009г поставила коронку-металлокерамику на предпоследний нижний зуб слева, всё это время было всё хорошо (коронке уже 4 года). но последние три дня стал беспокоить гнойный запах из под коронки, припухла десна, немного побаливает и при надавливании на десну немного кровоточит. У стоматолога была два месяца назад, вроде ничего подозрительного не нашла.. сейчас живу за границей и посещение врача -стоматолога проблематично. Подскажите есть ли способы самолечения, может полоскания? Или всё же нужно обращаться за помощью к врачу?
Лучше обратиться к доктору. Возможно необходимо заменить коронку.