Консультации / Сексология

Проблема с достижением оргазма

Здравствуйте! Мне 22 года. Моя проблема заключается в том что во время секса я не могу достичь оргазма, при этом проблем с эрекцией у меня нет. Половой акт может продолжаться часами, но я только дохожу до определённого уровня возбуждения и всё. В итоге доводить себя до конца мне приходиться мастурбацией. Я экспериментировал с позами во время секса, пробовал разбавлять классический секс оральным и анальным, но увы ничего не помогло. В общем складывается впечатление что чувствительность моего полового члена немного снижена. В юности я очень часто мастурбировал, может ли это быть причиной моей проблемы? Помогите мне пожалуйста, дайте совет!
Здравствуйте. ДА, мастурбация может быть причиной, ЕСЛИ техника мастурбации сильно отличается от фрикций при сношении (например, сжатие пениса или потирание головки и т.д.). ЛИБО, если фантазии при мастурбации сильно отличаются от реальности (например, секс с пришельцем в пионерском галстуке, когда на вас мчится паровоз). Все это требует ЛИЧНОГО обсуждения с сексологом - найдите такого, и все изменится. Удачи!