Консультации / Неврология

Как получить памперсы??

Добрый день уважаемые доктора! В поликлинике невролог отказывается дать заключение в нуждаемости в памперсах, аргументируя,что инсульт произошел в бассейне левой средней мозговой артерии и недержания мочи быть не может,вот если бы ствол мозга !!!! На сегодняшний день состояние следующее: мама (1940г.р.)находиться постоянно в постели, правая нога и рука не действуют,сама не сидит,не кушает,не говорит,только постоянно кричит отдельные слова,плачет,родственников не узнает,периодически бывает агрессивна рвет памперсы,падает с кровати. До инсульта была на 2 гр.инвалидности по общему заболеванию. Хотелось бы получить ответ,неужели такие больные не нуждаются в памперсах ???и так важно где произошел инсульт???? Диагноз из выписки: Ишемический инсульт(кардиоэмболический)в бассейне левой средней мозговой артерии с правосторонней гемиплегией,дизартрией.ИБС.(28.06.13г) Стенокардия напряжения III ФК.Нарушение ритма по типу пароксизмальной формы фибриляции предсердий.Артериальная гипертензия III,риск IV.ХСН II А,ФК III. Сахарный диабет 2 тип,средней степени тяжести,стадиядекомпенсации,инсулинопотребная форма
Вызывайте терапевта и заместителя главного врача по МСЭК домой через письмо гл. врачу поликлиники. На основании решения комиссии будет принято решение о включении подгузников и пеленок в ИПР. Терапевт должен будет Вас направить повторно на МСЭК (комиссию по инвалидности) для уточнения степени ограничения жизнедеятельности и коррекцию ИПР.