Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка и прыжки после еды (и не только

Здравствуйте я парень 20 лет!у меня проблема и никто даже не догадывается что не так...Я делал 2 раза энодоскопию (гастроскопию) в желудке ничего не нашли...точнее сначала нашли ожог пищевода (иза чего сказали что это рефлюкс...но теперь я начинаю сомневатся) во второй раз сказали что у меня микроскопическое покраснение желудка (я думаю иза того что я принимал больше 6ти месяцев пантопразол)...проблема началась 10 месяцев назад...у меня был стресс (страх) и после этого я ощущаю что мне трудно дышать (особенно после еды) и что то прыгает...из живота в грудь...давид на сердце и сбивает сердечный ритм...сердце мне проверяли (24 часа) ничего не нашли...говорят все нормально.Главные симптомы это отрыжка (воздух) особенно после еды...он как будто хочет выйти наружу и но не может...Прыжки эти не болезненые (изжоги вообще не бывает) но раздражающие (начинаю думать что это не выброс кислоты а воздух)...последнее время замечаю что эти прыжки чаще бывают из левого бока (где кишечник).Ухудшается все если нервничаю хотя по моему никакой системности нет ибо бывает 3 дня вообще нету симптомов а потом начинается с новой силой.Но так то это каждый день так.Эти прыжки ощущаются как будто что то выстреливает из живота в грудь...Бывает кажется что это сердце так выстреливает но так как сердце мне проверяли...видимо это только так кажется (даже на голодный желудок...я делал эксперимент...ничего не ел три дня...все одно и тоже).Я незнаю что мне делать я нехочу всю жизнь так мучатся...еще есть симптом (думаю с этим связано) если я лежу то у меня что то сильно пульсирует слева от пупка...спасибо PS - Принимал Пантопразол.Омепразор.Нексиум.Отвар из Льна.Отвар Ромашки ничего не дало никаких изменений
Добрый день! Необходимо решать проблему совместно с гастроэнтерологом и психотерапевтом - подбирать терапию. Это не всегда просто и быстро.