Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия. Мелкокистозная дегенирация яичников

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ. Мне 29 лет, первые роды в 2005 году, вторые в марте 2013. менструация стабилизировалась в мае 2013, а августе пришли скудные месячные. Сделала узи и вот результат-эндометрий утолщен М-ЭХО 37 мм, шириной 21 мм. Контуры матки ровные. Кисты эндоцервикса не выявлены. Правый яичник размер 32*28, фоликулы определяются в 1 поле зрения-10 d-4мм. Левый яичник-33*30 в поле зрения -10 d-4мм. Объемные образования не выявлены. Спаечный процесс в малом тазу-не выявлены. Свободная жидкость определяется в небольшом кол-ве. Заключение: Гиперплазия эндометрия. мелкокистозная дегенирация обоих яичников. Что всё это значит. Как поддается лечению? Есть ли риск перехода гиперплазии в рак? Заранее Спасибо
Добрый день. Вы не уточнили по поводу грудного вскармливания, а это имеет пренципиальное значение. Обратитесь к гинекологу, заключение УЗИ не является диагнозом. Тактика лечения определяется врачом после очного осмотра.