Консультации / Гинекология

Нет детей

Добрый день! Меня зовут Елена, 28 лет. Помогите пожалуйста нам разобраться с лечением. В марте 2009г мы с мужем ему 35 лет пошли в больницу сдавать анализы у мужа результат анализов: хламидии JgG - полож. 0,729. спермограмма Активно-подвижных - 31%, слабоподвижных - 29%, неподвижных - 33%. Лейкоциты - 10-14-12. По узи - эхографические признаки хронического простатита. Назначено было лечение - Циклоферон, Простатилен, Вильпрофен, Дозалик. Зиман. В апреле после лечения у него результат анализов показал: хламидии JgG - 1,078. Назначение -Витапрост, Простатилен, флуконазол,спеман,доксициклин. Спермограмма - активно-подвижных - 22%, слабо подвижных - 28%, неподвижных - 42%. В мае анализы: хламидии JgG - 1,560. спермограмма - активно-подвижных - 25%, слабо подвижных- 26%, неподвижных - 41%. В октябре хламидии JgG - 1,661. в мае 2010г - хламидии JgG - 1,982. уреаплазма - 0,482, тестостерон - 2,59. лг - 10,6, УЗИ показало - варикоцеле 1 степени справа. 2 степени слева, киста левого яичника. хронический везикулит, простатит. Назначили - циклоферон, сумамед, лацидофил. Врач сказал нужно делать операцию срочно, другой врач сказал что после 30 лет эта операция бесполезна. После курса лечения сдал анализы - хламидии JgG -1,590, уреаплазма JgG - 1,338. Тестостерон -25. Назначили - циклоферон, левозин, вобэнзим, микомакс, полиоксидоний. Мо моим анализам - по УЗИ эндометрий - 9,5, прав - мелкие, левые 1х14 и мелкие на 11 день м/ц, делали гистеросальпингосонографию - проходимость обеих труб, повышен был пролактин. Назначили - мастодинон, бромокриптин. После курса лечения на узи показало эндометрий - 5, прав - 1х10, 2х8 и мелкие, левый не визуал. Назначили дюфастон. После на узи показало эндометрий - 1,8. Назначили достинекс, метфор, иглорефлексотерапию. после курса - эндометрий 3,5 на 5 день м/ц, в след.месяце на 2 день м/ц - эндометрий линейный назначили ярина, достинекс, метфор. Анализы мазка - эпителияв большом кол-ве. Назначили юнидокс, вильпрофен, тимафуцин, гексикон. Ещё назначили- медовир, циклоферон, вобэнзим, спринцевание ромашкой, св.осарбон, фемосто 2/10. В мае 2010 г на узи показало - хронический сальпингоофрит, соматическое заболевание 1-2 степен., аллергоанамнез. эхопризнаки хронич.аднексита. Подскажите для мужа - нужна ли ему операция варикоцеле, и нужно ли лечить хламидии, уреаплазму? Что нам с нашей историей нужно делать, с мужем и моей, пожалуйста подскажите. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена. По поводу Вашего мужа могу сказать лишь, что инфекцию лучше диагностировать методом ПЦР (путем взятия мазка). Насчет операции - извините, я в урологии не специалист. Вам тоже нужно дообследование - мазки (инфекции), гормональный профиль. С лечением, направленным на ускорение роста эндометрия, я в принципе согласен, но такие вещи удобнее и корректнее обсуждать после получения всех анализов, а также очного знакомства.