Консультации / Дерматология и косметология

Как избавится от угрей раз и навсегда?

Здравствуйте!мне 15 лет,меня очень мучают прыщи,они выскакивают неожиданно по неделям проходят дня два чистая кожа,потом опять начинается!перепробовала все средства и различные мази стоппроблем,зинерит,салициловый спирт и йодом прижигала,проходят на 2 дня не больше и опять высыпают,а сейчас не знаю куда деться!сейчас у меня весь лоб и подбородок усыпан!и на лбу подкожные прыщи очень болят и надутые,мне очень стыдно так ходить и я даже подстригла челку что бы их не было видно!вчера заметила что есть небольшие высыпания на ногах и попе!Я очень боюсь.что со мной?!помогите!
Здравствуйте! Вам необходимо научиться ухаживать за кожей лица. Принцип ухода: очищение ежедневное (гели или муссы для жирной кожи) аптечных линий или те, которые подберет Вам косметолог, после - лечебное средство с адапаленом или азелаиновой кислотой. Если необходимо, то можно наносить увлажняющий крем для жирной кожи. Вы должны понимать, что кожа требует ухода и невозможно использовать однократно средство с мыслью, что заболевание больше не вернется. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова