Консультации / Гастроэнтерология

гипокинетическая функция желчного пузыря

Дочери 15 лет, лечили псориаз головы у дерматолога, при повторном проявлении пятен рекомендовано обследование. УЗИ дало заключение, что "структурной патологии печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки не выявлено. Гипокинетическая функция желчного пузыря". пожалуйста, дайте рекомендации о дальнейшем лечении, в нашем районе нет специалиста гастроэнтеролога.
Здравствуйте Наташа! Органических изменений у Вашей дочери не выявлено, согласно заключению УЗИ. Во избежании дискинезии ЖВП рекомендовано строгое соблюдение режима питания. Учитывая наличие псориаза , рекомендуются несколько раз в день курсы гепатопротекторов ( в/в и в таблетках) Рекоменуется гептрал, эссенциале, фосфоглив. курсы лечения по 1 мес 2-3 раза в год. С уважением Попова Г М