Консультации / Пульмонология

Уточнение диагноза

Здравствуйте! Вот уже два месяца как меня беспокоит сухой кашель и общая слабость...Температура не поднималась выше 37,5. На днях сделала рентген легких в двух проекциях. Получила следующее описание снимков - "На рентгенограммах органов грудной полости в прямой и левой боковой проекции: Объём мягких тканей, структура их тени обычная, однородная. Инородных тел, свободного газа не выявлено. Обе половины грудной клетки симметричные. Положение, форма, величина и структура грудины, ребер, видимых шейных позвонков, ключиц, лопаток, головок плечевых костей обычная. В боковой проекции: со стороны грудного отдела позвоночника - признаки нерезко выраженных дегенеративных изменений по типу остеохондроза в виде, уплотнения замыкающих пластинок, заострение их передних краев . Легочной рисунок прослеживаются на всем протяжении до периферических отделов. Площадь, форма и прозрачность легочных полей стандартная. Корни легких структурны. Положение, форма, размеры, контуры элементов без особенностей, наличие дополнительных патологических образований не зарегистрировано. Умеренно усилен сосудистый компонент¸ больше слева Междолевые щели не дифференцируются. Уплотнена междолевая плевра слева. Диафрагма куполообразной формы, контуры её слева нечёткие на участке до 35 мм. Высота стояния диафрагмы соответствует конституциональному типу. Над левым куполом диафрагмы прослеживается плевральная шварта (спайка ) до 4 мм Реберно диафрагмальные синусы свободны, обычной конфигурации, с чёткими контурами. Сердце «капельной» конфигурации. Несколько выбухает дуга правого предсердия. Положение, форма и ширина средостенья стандартная. Кардио диафрагмальные синусы свободны, обычной конфигурации, с чёткими контурами. Заключение: Следы базального и междолевого плеврита слева. Учитывая конфигурацию сердечной тени рекомендуется УЗИ сердца. " Подскажите правильно ли составлено заключение, и требует ли данный диагноз дальнейшего лечения у пульмонолога? Меня по прежнему беспокоит сухой кашель. Узи сердца я уже сделала, и консультацию кардиолога получила. Заранее благодарю за ответ. Снимки прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В легких у Вас нет инфильтративных и очаговых изменений, скорее всего кашель связан с бронхитом. Надо принимать отхаркивающие препараты (корень солодки или амбробене или амброгексал) и сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ. По анализу крови будет яснее причина заболевания.