Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ботокс

После инъекции ботокса произошла потеря сознания(через 3-5 мин), во время обморока была сильная судорога, обморок не продолжительный, когда пришла в сознание была вся в холодном поту и началась рвота, это была вторая инъекция, первая была за год до этой , все прошло успешно. Последнюю инъекцию ботокса делала на голодный желудок. Мне не хотелось бы отказываться от данной процедуры. Вопрос: есть ли альтернативные решения, какие шаги необходимо предпринять, для того чтобы исключить подобные инциденты, при условии , что мне не хотелось бы отказываться от ботокса. Кололи межбровье и виски, всего 15 ед.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование. Ботокс не дает подобных реакций, тем более, что первый раз вы хорошо переносили процедуру и 15 ЕД это крайне маленькая доза. Я бы рекомендовала вам пройти консультацию у невролога (на предмет исключения эпистатуса) и сделать аллергологические пробы. Наиболее опытным специалистом, работающим с препаратами ботулотоксина, является невролог проф. Орлова Ольга Ратмировна.