Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка 9 мес

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку 9 мес, рост 75, вес 9265 (+500 г); ГВ + при кормы: 2-3 кормления в день: каша на завтрак, овощи с мясом на обед и детский фруктовый творожок вечером, перед сном грудь, ночью по требованию. Стул был ежедневный, густой, с "взрослым" запахом. Но где-то уже неделю ребенок какает несколько раз в день (до 4х) жидким каким-то слизистым стулом, на подгузнике вокруг какашки мокро; иногда по чуть-чуть. Пахнет кислым творожком; скажите под-та, нормально ли это, из-за чего это может быть и что можно сделать, чтобы стул нормализовался. Ребенок активный, всегда в хорошем настроении, вроде бы его ничего не беспокоит, только ночью ближе к утру беспокойный во сне, крутится, ворочается. Спасибо!
Здравствуйте. Надо сдать анализ кала общий и кал на дисбактериоз. По результатам проводить коррекцию. Возможна какая-то кишечная инфекция.