Консультации / Эндокринология

Повышены гормоны ФСГ и ЛГ

Здравствуйте ,мне 41 год, рост 166 см, вес 55 кг. У меня в начале этого года была задержка месячных на один месяц, через несколько месяцев эта ситуация повторилась ,но месячных уже не было 2 месяца.Я обратилась к гинекологу ,она мне сказала, что месячные надо вызвать и сдать анализы на ТТГ, эстрадиол,ЛГ и ФСГ. Я пропила дюфастон 5 дней и после его отмены месячные пришли на 5 день.Я сдала анализы но не как в идеале на 3- 5 день месячных, а на второй . Мои результаты- ТТГ-0.94 норма-0.34-5.60. Эстрадиол-34 , при норме-24-114. ФСГ 58.20 при норме-3.85-8.78. ЛГ - 47.41 при норме -2.12-10.89. Гормоны на ФСГ и ЛГ уж очень превышают норму,что это ранний климакс? Может анализы не очень достоверны т.к я сдала их на 2 день месячных? И еще у меня миома малых размеров и эндометриоз
ДОбрый день. Речь идет о перименопаузе (Вам всего 41 год, - ранняя менопауза), если задержки сохраняются - необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО назначения ЗГТ.