Консультации / Хирургия

Ушиб лица

Здравствуйте!Месяц назад,при занятии рафтингом,сильно ушибла выступающую кость под глазом.Образовалась приличная шишка.Синяк был ниже ушиба на щеке,под глазом ближе к носу,а через несколько дней появился и на самом месте ушиба.Мазала бодягой,кремом "Синякофф" и "Спасателем".Сейчас синяка нет,но беспокоят болезненные ощущения (при касании) на месте ушиба и явное уплотнение на кости размером с небольшую фисташку.Подскажите,пожалуйста,чем лечить.Заранее благодарю!
Описанная Вами «шишка» может быть и периоститом, и фибромой, и оссифицирующейся гематомой, и кистой и т.д. В зависимости от диагноза своя тактика лечения.