Консультации / Проктология

Обесцвеченный кал и раздражение вокруг ануса

Здравствуйте, 2 месяца назад естественным путем родила без осложнений. Стул наладился спустя 2 недели, при этом чаще всего стул окрашен желтым цветом и имеет форму комочков. Время от времени беспокоит раздражение (покраснение ануса и неприятные ощущения около ануса, при этом желания почесаться нет) в области ануса, которое на время проходит после акта дефекации. С чем это может быть связано? Стоит ли мне беспокоиться и идти к врачу, если да, то к гастроэнтнрологу или проктологу? P.S. Кормлю грудью.
Здравствуйте! Советуем для начала обратиться всё-таки именно к гастроэнтерологу.