Консультации / Педиатрия

Ангина

здравствуйте, моему ребенку 3,9. Как только начали ходить в садик, часто начали болеть ангиной, причем гнойной, лечим-лечим, снова идем в садик через неделю та же история.Пропили полный курс лечения для повышения иммунитета Бронхо_ваксом, пол года не болели, сейчас опять началось.У меня вопрос, через какой промежуток времени можно повторить профилактику
Здравствуйте. Профилактику противовирусными препаратами необходимо проводить строго по назначению педиатра при необходимости. Сначала вам необходимо сделать расширенную иммунограмму, затем проконсультироваться у иммунолога, если у ребенка частые ангины, вам так же показана консультация ЛОРа. Бронхо-Ваксом не предоставляет данных по прохождению препарата по организму, то есть фармакокинетику, назначение этого препарата должно быть под строгим контролем врача. Производитель заявляет, что этот иммуностимулирующий препарат борется с большим количеством бактериальных инфекций, которые вызывают заболевания дыхательных путей. Часто болеющим детям, как правило, в качестве такой профилактики назначают вакцинацию, например, пневмо 23.