Консультации / Гинекология

ОНКОЦИТОЛОГИЯ

Добрый день! 2 дня назад была на приеме у гинеколога, у меня взяли анализы. Сегодня они пришли мне на эл. почту, вот что выявилось: 1. онкоцитология - воспалительный процесс, цитограмма без особенностей. V-Клетки плоского эпистелия без атипии, смешанная флора с преобладанием палочек, псевдомицелий дрожжеподобных грибков, лейкоциты 30-40в п/зр.С-Слизистый фон, клетки плоского эпистелия и железистый эпителий с реактивными изменениями без атипии, скудная смешанная флора, лейкоциты 40-50в п/зр. 2. DNA Ureaplasma urealyticum (соскоб) кач. обнаружено Что это означает?
Добрый день. Прежде надо было сдать мазок на флору. При воспалительном анализе проводится соответствующее лечение и сдается повторный мазок. И только после удовлетворительного результата можно брать мазок на цитологию. У вас выявлен воспалительный процесс, онкопатология не выявлена. Рекомендую вам обратиться к врачу для назначения адекватного лечения.
Спасибо! А нужно ли будет обследовать партнера? мне назначили еще сдать следующие анализы:myco-urea-DUO (соскоб) и DNA Ureaplasma (титр)
Добрый день. Вам назначили обследование на условно-патогенные инфекции, поэтому обследование полового партнера в данной ситуации имеет только коммерческий интерес. При необходимости будет назначено совместное лечение . Если же у мужчины имеются жалобы, то он может обратиться к дермато-венерологу.
Добрый день! Пришли результаты анализов, все вроде в норме, кроме: 1. DNA Ureaplasma (cоскоб) титр 500000 копий/мл 2.белок мочи 0,1 г/л еще не готов результат по MycoUreaDUO может подскажите, что это все значит?
Добрый день. У вас обнаружена уреаплазма в количестве, превышающем допустимое. Теперь дождитесь результат обследования на микоуреаплазмоз и чувствительность к антибиотикам. Если потребуется лечение полового партнера, то желательно также сдать анализ на чувствительность, так как у всех разный иммунитет.
вчера пришел окончательный результат: Mycoplasma hominis: не обнаружено. Ureaplasma spp.: высокий уровень, более 10*4; чувствительность к доксициклину: чувствителен, чувствительность к миноциклину: чувствителен, чувствительность к тетрациклину: чувствителен, чувствительность к джозамицину: чувствителен, чувствительность к эритромицину: промежуточная чувствительность, чувствительность к клиндамицину: устойчив, чувствительность к пристинамицину: чувствителен, чувствительность к офлоксацину: промежуточная чувствительность.
Добрый день. По всей видимости, у вас имеет место бактериальный вагиноз, так как патогенная микрофлора не обнаружена. Если у полового партнера жалоб нет, то вам могут назначить совместное лечение, с учетом ваших анализов.