Консультации / Гинекология

Сильные боли во время месячных

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Живу с одним партнёром уже 6 лет. За неделю до начала месячных бывает тянет живот и болит грудь, но это как мне известно нормально, но вот в первые 2-3 дня месячных, начинаются жуткие боли. Боль режущая, начинается в правом боку и постепенно захватывает и надлобковую зону. Болит так что ровно стоять не можешь, сгибаешься и так идёшь, каждый шаг отдаётся и становится ещё больнее, затрудняется дыхание (ещё я астматик в лёгкой форме). Пучит.Стараюсь не пить обезболивающие и перетерпеть самой. 6 лет назад до того как стала жить с партнёром сдавала платные анализы на скрытые инфекции, выявили 4 штуки прописали лечение, но его я бросила, т.к. начались ужасные побочки и к молодому врачу не вернулась. В июле месяце этого года пошла снова сдавать анализы уже к другому гинекологу, анализы пришли в конце августа, выявили одну инфекцию к сожалению не могу сказать название, т.к. забыла, а результат анализа остался у врача, но точно не хломидиоз, а что-то как врач сказала, плохо подъающееся лечению и бывает что требуется 2 а то и 3 курса лечения. Выписала лекарства мне и партнёру, сказала прийти а повтор анализа через 1 меся как закончим пить лекарства, пропить не успели т.к. начались месячные. Вопрос возможны ли такие боли из-за инфекции? Есть ли надежда, что после курса лечения боли уйдут? (Боли такие появились может как в последний год только)
Добрый день. У вас ярко выраженная альгодисменорея. Это довольно серьезное заболевание, которое самостоятельно не проходит, а со временем ее проявления все больше усиливаются. Посоветуйтесь с врачом по поводу обследования на половые гормоны. Хороший эффект в подобных ситуациях оказывает прием КОК , желательно микродозированных. Если астма протекает в не осложненной форме, то противопоказаний к приему КОК обычно нет, но перед началом приема таблеток обязательно проконсультируйтесь у своего лечащего врача.