Консультации / Гинекология

Увеличенный яичник

добрый день! у меня такая проблема: уже оочень долгое время (1,5 года примерно) у меня увеличенный правый яичник (левый: длина-29мм, толщина -15мм,ширина - 17мм, объем - 4,2см3; правый: длина - 33мм, толщина - 29мм, ширина - 27мм, объем - 13,6 см3). это одно из последних узи. была у разных гинекологов, все назначают антибиотики и свечи. пока пью все это и несколько дней после - чувствую себя хорошо. потом боли возвращаются. последний раз, когда пошла к новому гинекологу, он мне сказал, что в моем случае поможет только прием ок (ярину пила), чтобы уменьшился яичник. пила 3 месяца, боли как были, так и есть. во время и после полового акта чувствую жжение во влагалище. на всякий случай дополн. информация: есть ребенок (1г.9мес., естеств. роды), был цистит еще до родов, вылечила, инфекций нет, небольшая эррозия). подскажите, ну что же мне делать????
Добрый день. Иногда похожие боли возникают при заболевании почек и хирургической патологии, а увеличенный яичник может быть вариантом нормы. необоснованный прием антибиотиков приводит к вагинальному дисбиозу, как в вашем случае. Попробуйте обратиться к урологу и хирургу для исключения сопутствующей патологии. Для коррекции вагинальной микрофлоры необходимо сдать посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Только по результатам обследования и выяснения истинной причины ваших жалоб, вам будет назначено соответствующее лечение.