Консультации / Хирургия

Боль в заднешейном лимфоузле

Здравствуйте! Мне 28 лет. В июне 2012 года заболела ОРВИ. Воспалились лимфоузлы. Обратила внимание на шишку с права на шее. УЗИ показало что тоже лимфоузел 8мм. Лечила я ОРВИ и тонзиллит. Гнойные пробки в миндалинах вечная проблема. Они сами не набухают, но все в ямках где и образуются это гнойнички. Анализы крови в норме. Биохимия, РВ, СПИД тоже в норме. Подчелюстные лимфоузды периодически воспаляются, Лор и хирург говорит что от хронического тонзнлита. Была у онколога тот даже отказался делать пункция заднешейного лимфоузла, сказал что я 100% не их пациент. А лимфоузел то болит переодически и за 1,5 не прошёл. Размеры тоже не поменял 7-8 мм. Подскажите что мне делать, куда идти и что это может быть? Это может быть лимфома или лимфогранулиматоз?
Здравствувуйте. Думаю, что его нужно оставить в покое и не трогать, я согласен с онкологом и ЛОРом. Периодически, учитывая то, что вас смущает лимфогранулематоз и т.д., можно сдавать развёрнутый общий анализ крови, смотреть за лимфоцитами и другими клетками. Например, раз в 6 месяцев.