Консультации / Неврология

Ушиб головнго мозга

здравствуйте!мой муж ему 28 лет попал в страшное дтп.у него сильный ушиб головного мозга.18 дней в реанимации 15 дней из них он находился в коме.потом перевели в палату травматологии,говорят что в неврологию не возьмут потому что он попал в больницу не в своем городе.,он маму не узнает меня тоже.смотрит глазами шевелит правой рукой ногой причем очень сильно,немного поднимает левую руку.врачи говорят что 3 суток не будут ничем лечить вроде как так надо!мы круглосуточно дежурим рядом с ним.подскажите что нам делать ,куда обращаться?может ли он остаться таким или все же у нас есть шансы поправиться.
Шансы поправиться у Вашего мужа есть. В настоящее время нужно добиться консультацию невролога или нейрохирурга для определения тактики лечения Вашего мужа. Лечить нужно постоянно в течении как минимум месяца. Формулировка - "3 суток не будут ничем лечить вроде как так надо" не совсем правильная. После стабилизации состояния - Вы можете его перевести в свой город в неврологическое или нейрохирургическое отделение. Пока муж может и должен лечится в травматологическом отделении до максимально возможного восстановления.