Консультации / Гинекология

Боль в правом яичнике

2 с половиной месяца назад делали выскабливание полости матки ( самопроизвольный выкидыш, не развивающаяся беременность) на сроке 10 недель. Первый цикл прошел без проблем. На втором ходила на узи - поликистозное изменение яичников ( до этого с яичниками было все в порядке ). Цикл был ровный до беременности. Была у эндокринолога, сдаю гормоны. Гинеколог обнаружил бактериальный вагиноз - 10 дней антибиотиков, противогрибковых таблеток и свечей + 5 дней ацилакта, после которых выделения( желто-зеленые) как были, так и остались. Появилась боль с правой стороны внизу живота тянущая, была у гинеколога, все нормально, вроде . Назначила свечи дикловит 5 дней, вставляла' вроде прошло, через 2 дня опять болит... Задержка уже 10 дней ( никогда такой задержки не было).. Что это может быть??? Может ли задержка быть из- за антибиотиков или это что- то более серьезное? И почему болит яичник???
Добрый день. Судя по всему, вам не проводилась реабилитация после самопроизвольного аборта, или вы отказались от приема КОК. Гормональная коррекция менструального цикла назначается именно для профилактики дисфункции яичников, а не только с целью контрацепции. Вам надо пройти УЗИ малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников. Сдайте кровь на половые гормоны, чтобы контролировать лечебный процесс. Обязательно выясните причину потери беременности. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через шесть месяцев.