Консультации / Гинекология

Запах из влагалища

Здравствуйте. Пол женский, 31 год. Беспокоит запах (тухлой селедки) из влагалища. Обращалась к врачам, говорят все в порядке, год назад выписывали Вольпрофен 1000, но запах появился вновь. На днях сдала анализ на ПЦР исследования результат: Название теста Результат Примечание ДНК цитомегаловируса (CMV) НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК вируса простого герпеса 1, 2 НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК вируса папилломы человека типа 16 (HPV 16) НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК вируса папилломы человека тип 18 (HPV 18) НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Chlamidia trachomatis НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Mycoplasma hominis НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Ureaplasma spp. (Parvum + Urealyticum T960) ОБНАРУЖЕНО ДНК Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Gardnerella vaginalis НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАРУЖЕНО ДНК Candida albicans НЕ ОБНАРУЖЕНО Затем сдала: Микробиологический отчет (Отрицательные результаты) Название теста Результат Посев отд. МПО на U.urealyticum с опред. титра и чувст. к антиб. рост Микроорганизмы Ureaplasma urealyticum - ВЫЯВЛЕН - 10 в 3 ст. Помогите, как устранить эту вонь из влагалища. Заранее спасибо.
Добрый день. Это нормальная флора, то есть микроорганизмы, которые обязательно должны присутствовать в кислой среде влагалища. Результаты цитологии в пределах нормы. Если вас беспокоят жалобы, то вам показано более тщательное обследование: посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции и кровь на ИФА.