Консультации / Гинекология

Беспокоит неприятный "тухлый запах" из влагалища

Добрый день! Мне 23 года. Живу половой жизнью 2 года, партнер один. Последний раз проверялась год назад, все было в норме. Уже 2 месяца беспокоит неприятный "тухлый запах" из влагалища, зуда нет, только запах и выделение бесцветной водяной жидкости в небольших количествах, иногда беловатый. Никакие препараты не принимала Посмотрела в интернете что это скорее всего Бактериальный вагиноз. Купила мазь Метронидазол 1% (после использования запах и выделения пропадает, на один день) Какие анализы необходимо сдать при таком проблеме? Можно ли не посещать гинеколога?
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением. обратитесь к гинекологу и пройдите обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Беспокоит неприятный "тухлый запах" из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.