Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже, вокруг носа

Доброе время суток. Мне 25 лет, у меня покраснения вокруг носа, всегда, сопровождаются белыми прыщами,началось с 14 лет, краснота никогда не проходит, когда обострение то появляется больше прыщей и нос еще краснее, мажу мазью базерон АС уже год, более менее помогает, но проблему не решает просто нос не такой красный, а розовый, если пользуюсь мазями на основе воска или масла, то происходит обострение все еще краснее, хожу на прием к дерматологу уже больше полугода, дерматолог прописывает мази и тп, сдаю анализы разные, но проблема как бы не решается. Из анализов гормоны в норме, кровь норма, найдены были паразиты двууска кошачья, вылечился, но сыпь не проходит. Также возникают прыщи и покраснения на голове, пользуюсь шампунем кетоплюс, помогает, но не лечит полностью. Я понимаю что сыпь это следствие, а вот где причина? Прошу посоветовать мази, препараты В каком направлении стоит двигаться, как выявить причину такого заболевания? Каких врачей стоит посетить? Какие анализы необходимо сдать? Буду рад любой помощи!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне жирной себореи у Вас возникают высыпания на лице и волосистой части головы. Это особенность кожи. Необходимо подобрать правильный наружный уход. На лицо: очищение с АНА-кислотами ежедневное, после - адапален в виде геля. Если Вы замечаете ухудшение со стороны кожи после использования кремов - используйте гелевые препараты. На волосистую часть головы - аптечные средства с кетоконазолом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте вы мне написали ответ: "Анна Станиславовна Бельтюкова Здравствуйте! На фоне жирной себореи у Вас возникают высыпания на лице и волосистой части головы. Это особенность кожи. Необходимо подобрать правильный наружный уход. На лицо: очищение с АНА-кислотами ежедневное, после - адапален в виде геля. Если Вы замечаете ухудшение со стороны кожи после использования кремов - используйте гелевые препараты. На волосистую часть головы - аптечные средства с кетоконазолом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова" Не могу найти гели или что-то подобное с AHA-кислотами, google предлагает средства но я их не могу в магазинах найти. Не могли бы подробнее описать какими именно средствами проводить очищение, желательно что бы эти средства можно было купить в аптеке или в косметическом салоне
Здравствуйте! Таких средств очень много, например, из аптечных линий: Exfoliac, Uriage Hyseac и другие. Необходимо соблюдать правило: сначала умывание, после - лечебное средство, например, адапален. Если кожа сохнет и требуется увлажнение, то крем для жирной кожи той же марки, что и умывание, например, Exfoliac Acnomega 200. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова