Консультации / Гинекология

Беременность не наступает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у нас с мужем шанс забеременеть в этом цикле. Результаты моего УЗИ на 13 день цикла. Тело матки расположено в antefiexio, размер не увеличен (продольный 53мм., передне-задний 36мм., поперечный 47мм.,) Форма: правильная, Контуры: ровные четкие, Структура Миометрия: однородная, кровоток ткани не изменен, Миоматозные узлы: не выявлены, Полость матки: не деформирована, щелевидной формы. Эндометрий- Толщина функционального слоя: 9мм., Структура: трёх слойная, однородная. Шейка матки: в толще шейки матки визуализируется анэхогенные кистозные включения диаметром до 4мм. Размерами: не изменены.Структура: однородная. Цервильный канал: без особенностей. Левый яичник: не увеличен, Размер:32*21*27мм. Оъем 9,49см.куб. Структура: доминантный фоликул 19мм и жидкостное уплощенное включение 19*7мм. без кровотока. Правый яичник: не увеличен. Размер: 33*18*27 мм. Объём 8,39см.куб. Структура: не изменена. Примечания: Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение УЗ признаки полостного включения левого яичника. Спермограмма мужа. Воздержание 3 дня. Объем 7,2. Консистенция: жидкая. Цвет: желтоватая. рН: 7,5. Консистенция круглых клеток: 15,6. Эритроциты: abs/Агглютинация сперматозоидов: +. Лецетиновые зерна: скудное количество в п/зр. Концентрация сперматозоидов в 1 мл. экулята: 62,0. Концентрация сперматозоидов во всем объеме экулята: 446,4. "А"-быстрые прогрессивные: 45%. "В"- медленные прогрессивные: 11%. "А"+"В": 56%. "С"-движение на месте: 9%. "D"- не подвижные спермотазоиды: 35%. Деформация спермотазоидов: 15% круглая головка. Флора: скудная, коковая. GN, TRICH: abs. Нормальный экулят с агглютенацией или патологией семенной жидкости: + . Морфология спермотазоидов по строгим критериям Крюгера. Объем экулята: 7,2мл.. Морфалогия спермотазоидов (% нормальных форм): 7%. На все возможные инфекции проверены, ничего нет. Пытаемся забеременеть с ноября месяца, у мужа были не большие проблемы со спермограммой, его пролечили. Подскажите пожалуйста какова у нас сейчас вероятность наступления беременности. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности, как и в обычных условиях, около 10-15%. При условии, что маточные трубы проходимы. Если Вы пытаетесь забеременеть уже больше года, стоит показаться репродуктологу, для составления плана обследования и лечения.