Консультации / Офтальмология

ячмень

не знаю, что уже и делать! у ребенка 1 год и 3 мес ячмень на глазу держиться уже 2 месяца.Окулист назначил капли Ципромед и тетрациклиновую мазь, мажем и капаем каждый день, сухое тепло тоже делаем, мажу еще зеленкой на внешней стороне глаза (уже кожу, наверное , сожгла), но глаза все равно какие-то воспаленные.сдали общий анализ крови и на сахар.сахар 4,4, соэ 12, лейкоциты в норме, но вышли какие-то 4 палки на букву "З" (какие-то зонофилы или как то так).Подскажите, пожалуйста , что еще сделать?! как убрать эту красноту около глаз.Еще пили иммунал . и еще, сколько можно капать и закладывать мазь?а то мы уже 2 месяца капаем и мажем
Здравствуйте. Точно Вам могу сказать - зелёнкой мазать не надо, это ничего не даст. Капли и тетрациклиновую мазь применять давно уже пора перестать, 2 месяца - это слишком долго. Если в течении нескольких недель припухлость века не начнёт уменьшаться сама - попробуйте применять на кожу гидрокортизоновую глазную (1%) мазь, но но не более 2 недель.