Задержка месячных

анонимно
Нужна Ваша консультация Здравствуйте, мне 18 лет и у меня такая проблема, в прошлом году в июне у меня обнаружили кисту яичника 46мм и назначили Регулон, я пИла его два месяца, пошла снова на прием, сделали узи, сказали, что все прошло, назначили Линдинет 20, его я пила три месяца и все, в этом году с марта я снова начала пить Регулон, пила 4 месяца, в июне не успела вовремя купить и поэтому пропустили месяц, в июле снова пила и в августе опять же не успела вовремя купить. Сейчас у меня задержка 11 дней, тест я делала, он отрицательный, его я делала 3 сентября, получается третий день задержки. Вообще, когда Регулон пила, два месяца месячные на 24 день начинались, а обычно на 28,, если этот месяц так же, на 24, то задержка уже 15 дней и тест делала на 8 день задержки. Еще сейчас я заболела, на лице герпис, еще когда потягиваюсь, может резко низ живота заболеть, именно когда потянусь, стресс был в августе, ремонт, еще часто голова болеть стала.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ, так как это более достоверный анализ на беременность, чем домашние тесты. С результатом обратитесь к врачу и пройдите УЗИ малого таза.Если беременность не подтвердится, Вам назначат обследование на половые гормоны ( весь комплекс). Желательно посетить эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Так как вы страдаете герпесом, вам надо пройти обследование на антитела к половым инфекциям и с результатом обратиться к инфекционисту для проведения соответствующего лечения.