Консультации / Терапия

Давление на нервной почве

Добрый день. Мне 52 года.После 4-х месячного лечения приступов повышенного давления после нервного стресса ( капельницы, уколы, куча таблеток, УЗИ сосудов головного мозга и шеи) теперь пью :Нолипрел би форте -1 таб.,Небилет -1 таб.,Фенибут -1х 2 раза, кардиомагнил. Как только чуть-чуть понервничаю или нахожусь в помещении больше 20 минут, где нет свежего воздуха за 5-10 мин. Давление поднимается до 150-170. Сразу горит лицо, уши, трясуться руки, кружиться голова. Приходиться носить с собой тонометр. Приступы снимаю каплями «Фенибуд», «каптопрес» и «миассер». Уже не знаю к какому врачу идти? В результате любимая работа стала пыткой, так окна на рабочем месте не открываются и без нервов тоже нельзя. У эндокринолога была –есть небольшие узлы, но гормоны в норме. У гинеколога была-здорова. Анализы мочи по надпочечникам сдавала – норма. У кардиолога была-есть возрастные изменения, но не более.
Добрый день. Давление 150-170 - это гипертоническая болезнь. Если подобные подъемы АД продолжаются на фоне приема тех медикаментов, которые Вы указали, то необходимо откорректировать лечение. Сделать это может кардиолог.