Консультации / Гинекология

Белые выделения без запаха

Здравствуйте, уже на протяжении около 7 лет у меня есть белые выделения. никаких неприятных ощущений и зуда при этом нет.Мне 26 лет, 6 лет из которых я замужем.Есть дочь 5 лет. Сейчас я наконец-то вновь беременна. Наш сельский гинеколог поставила диагноз молочница.Свечи от молочницы мне не помогают.Да и характерных "творожных" выделений у меня нет. Девять лет назад мне ставили диагноз " эрозия шейки матки", но больше мне о нем никогда никто не говорил: ни наш гинеколог, ни акушеры в роддоме.Я эрозию не лечила.Подскажите пожалуйста,какой диагноз у меня может быть и не опасен ли он для моего малыша. С первой беременностью было тоже самое и ребенок родился здоровым.Есть ли способы лечения, способные не навредить беременности?Спасибо.
Добрый день. Если у вас есть возможность, обратитесь к квалифицированное учреждение, где можно пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала и сдать кровь на TORCH- комплекс. По результатам обследования вам будет назначено лечение. Во время осмотра обратите внимание врача на состояние шейки матки. при необходимости вам проведут кольпоскопию- это осмотр шейки матки с помощью оптического прибора. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Белые выделения без запаха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.