Консультации / Травматология и ортопедия

Болит пятка

Добрый вечер.Помогите пожалуйста в моей проблеме. У меня уже почти полтора года болит пятка. Обращаясь к докторам( флеболог, невропатолог, нейрохирург,терапевт) говорила что болит пятка они не видят проблем со своей стороны. У меня варикоз но боль не относится к венам. Некоторые просто смеются что боли из-за веса( при росте 154 вес 72кг) Ходила к хирургу он сказал что это воспаление сухожилий и назначил ультразвук с гидрокартизоном. диагноз точно описать не смогу так как непонятно написано( тепровагинит). Делала рентген по словам рентгенолога проблем с костями нету шпоры тоже нету. Пятка болит левая больше и если смотреть на неё в плоскости с верху то больше болит левая и задняя часть пятки , а если смотреть с внутреннего боку то при нажатии по середине боковинки(на саму пятку но сбоку) тоболь колящяя и очень резкая аж до вздрагивания и с подошвы пятки при нажатии слышна боль но менее болезненая. Доктор ощупал потрогал и осмотрел и назначил ультразвук с гидрокартизоном но пройдя эту процедуру боль не утихла. Скажите пожалуйста что это и куда мне обратится
Здравствуйте! Скорее всего у Вас подошвенный фасцит, или начальная стадия "шпоры", когда рентген еще не показывает. Втирайте мази, ванночки с морской солью, в ортопедических салонах продаются подпяточники-для разгрузки пятки, лучше купить и носить. Проходите также курс ударно-волновой терапии, если есть возможность.