Консультации / Пациент и здравоохранение

Положена группа по нетрудоспособности

Мне 39 лет, 27 марта 2013г. мне сделали операцию на позвоночнике, удали грыжу, по сегодняшний день нахожусь на больничном(болят ноги(причем обе), поясница, общая слабость, если в течение часа нахожусь на ногах, обязательно после этого нужно полежать(иначе начинаю задыхаться, начинается мелкая дрожь во всем теле)). В поликлинике мне говорят, что группа не положена. Каждый раз иду на прием с ужасом(вдруг закроют больничный), а работать я ещё не в состоянии.
Здравствуйте! Закрыть больничный могут только при восстановлении Вашего здоровья и возможности работать. Вы на больничном уже более 4 месяцев, пишите заявление на имя главного врача с просьбой освидетельствовать Вас на инвалидность. В этом случае Вы получите письменный ответ. Если это будет отказ, с ним Вы можете самостоятельно обратиться в БМСЭ и пройти освидетельствование с получением решения. Понимаю Ваше непростое состояние здоровья. И если у Вас есть, кому помочь, то лучше, конечно, чтобы этим вопросом занялся помощник (передал заявление под подпись о получении, записался на освидетельствование и т.д.), а Вам нужно было бы только подойти на освидетельствование. С уважением.