Консультации / Гинекология

Выделения, зуд и жжение

Добрый день, мне 27 лет, уже несколько дней идут обильные выделения желтоватого оттенка, сопровождаются сильным зудом и жжением, при половом контакте так же жжение и болевые ощущения, при мытье водой и мылом сильно щипет, после туалета тоже зуд и жжение, постороннего запаха никакого нет, около 2-х месяцев назад, тоже были выделения, но абсолютно другие, также был зуд сильный, еще было несколько болячек, сдавала анализы, врач сказал что это герпес, мазала мазью ацикловир и принимала таблетки от герпеса, через несколько дней все прошло, сейчас выделения очень обильные, как при месячных, месячные регулярные, закончились около 10 дней назад, недели две пытаемся с мужем забеременеть, подскажите, пожалуйста что это может быть, и как с этим бороться?
Добрый день. Вы не уточнили,какие именно анализы вы сдавали.Вам надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, кровь на авидность, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. Если обнаружен герпес, то показано совместное лечение несколькими курсами. В подобных ситуациях обычно используются местные противовоспалительные препараты ( тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), но по назначению врача. В данном случае планирование беременности лучше отложить до полного выздоровления.