Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Добрый день Петр Юрьевич, по моему мнению у меня сложная ситуация с мужем. Мы живём гражданским браком, у нас есть дочь 1,5 года. Прежде чем я забеременела мы встречались и жили всего 4 месяца, но и до этого мы были уже знакомы очень давно. Проблемы начались можно сказать в самом начале наших отношении, они заключались в том что он сперва оскорблял меня потом начал подымать руку, а всё из-за того что у меня были до него мужчины, и так как у нас не большая местность с некоторыми он знаком... Оскорбления и проблема этого заключалась в том что он говорит что я теперь шлюха т.к у меня было несколько мужчин до него, и в основном это происходило когда он выпивал, он бил припоминал всё, сам додумывал, много придумывал, доводил меня до сумасшествия тем что если он начал унижать это может продолжаться вечно, он будет запугивать, унижать, оскорблять пока не доводит до крайности, потом просит прощения, целует, обнимает, говорит что сам не понимает почему не может остановиться... Я все забывала, и через пару дней начиналось все по новой... так было и во время беременности, я очень его боялась когда он выпьет или что то ему скажут или кого то увидит, он беременную меня пинал, я по подала не раз в больницу, даже когда он находился в другом городе он по телефону меня мог довести до истерики не смущая что я нахожусь в больнице... и из за этого я родила раньше срока, но и когда я приехала из роддома я уже получила от него многое ещё благодаря его матери которая то меня без ума любит то наоборот. Был момент когда я смогла уити от всего этого и какое то время жила у родителей, но он вернул и изменился... Стало меньше оскорблении но не намного зато почти ушли рукапрекладства но он по прежнему меня унижает. Ещё проблема он не работает по каким то своим моральным принципам ему нужно сразу кресло начальника а начинать с чего то он не хочет, деньгами нам помогают родители потому что того что я получаю не хватает даче на 2 недели, а мы ещё и живём на съемной кв. " месяца назад он уехал на учёбу говорил что переедем в город что он там найдёт работу,я платила одна кредиты, воспитывала ребёнка, как то перебивались, его родители про меня сразу забыли как он уехал, его небыло 2 месяца и вот неделю назад он вернулся, ребёнок его подзабыл и он начал срываться на дочери шугать ее ругать бить по попе за то что она его может оттолкнуть или назвать мамой, ему не нравиться как я ее воспитывала, и что он будет держать ее в строгости, заступаясь за дочь были опять ссоры, но ещё и по протяжению 2 месяцев он вернулся и совершенно меня не хотел, не оброщал на меня внимания хотя раньше постоянно сам этого требовал. Но вроде наладилось после моих разговоров и претензии, но он опять не где не работает и ничего не делает. И сегодня ночью он пошел к друзьям, вернулся поздно, я открыла дверь и ушла спать не заметила что он с цветами, в связи с этим цветы полетели в меня, опять появилось пара синяков не от ударов а от хватании и прижатия кулаков к лицу, было столько унижении оскорблении, и это не прекращалось, как всегда истерика, моя, ребёнка, в итоге я дождалась когда он уснёт собрала нужные вещи, ребёнка и уехала к маме... Я не понимаю что делать как себя вести, я не хочу оставлять ребёнка без отца, я сама росла без него, но и жить я так не могу, как было хорошо когда его не было рядом и вроде есть и нет, Я не понимаю есть ли у меня чувство или я просто боюсь остаться одна.Стоит ли уходить от таких людей или может выждать время?Подскажите сможет ли этот человек когда-нибудь измениться? Может проще всё терпеть и смириться? Есть ли выход?
Добрый день! "Чудес не бывает", и если мужчина с самого начала ваших отношений поднимал на вас руку и называл вас "шлюхой" - с моей точки зрения пытаться что-то с таким человеком "наладить" - бессмысленное и бесперспективное занятие. И - ребёнку значительно важнее мать в нормальном психическом состоянии, чем - "забитый зверёк в синяках при папе-садисте, не работающем и садистически издевающемся над женой и дочкой". Редко даю однозначные рекомендации, но если именно так, как вы описываете - "бегите из таких отношений быстрее". П.Ю.