Консультации / Терапия

Панические атаки

Здравствуйте, доктор! Моей племяннице 51 год. С 25 лет у неё бывают панические атаки, если например она сидит одна в автомобиле или находится в квартире и ещё беспокоит её внутренняя дрожь сосудов, в результате чего резко поднимается давление до высоких цифр 190 на 112. Терапевт назначила ей капотен и кардиомагнил от подъёмов давления. И только весной этого года назначила инъекции актовегина и милдроната. Невролог добавила фезам. Лето прошло относительно спокойно. С наступлением осени у неё снова часто стала возникать внутренняя дрожь в результате чего резко поднимается и падает давление.Посоветуйте, как устранить внутреннюю дрожь сосудов ? И надо ли в день несколько раз сбивать давление, не вредно ли это, т.к. она может два-три раза принимать капотен.
Добрый день. То, что вы называете внутренней дрожью сосудов, скорее всего проявление расстройства психо-эмоциональной сферы. Обратитесь к психотерапевту.