Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Мне 26 лет, вес 56 кг, группа крови вторая отрицательная. На данный момент беременность 14 недель. Беременность 2-ая, первые роды были в июле 2012 года. В 13 недель было первое УЗИ показатели такие ЧЧС 151 уд/мин, КТР 73 мм, ТВП 3,8 мм, БПР 23,3. Хорион низко по задней стенке (краевое предлежание плаценты). Через неделю делали еще одно УЗИ у другого специалиста ЧЧС 155 уд./мин, КТР 81 мм, ТВП 3,3 мм, БПР 27 мм. Хорион по задней стенке с переходом на переднюю стенку, перекрывает внутренний зев. Генетик по УЗИ назначил ИД. Сейчас пришли анализы крови на патологию плода вот результат: Свободная бета-субъединица 24,40 МЕ/л эквивалентно 0,742 МоМ, РАРР-А 1,302 МЕ/л эквивалентно 0,319 МоМ Тримосомия 21 Базовый риск 1:897, индивидуальный риск 1:27; Тримосомия 18 Базовый риск 1:2284, индивидуальный риск 1:71, Тримосомия 13 1:7137 базовый риск 1:7137, индивидуальный риск 1:86. Базовый риск основан на возрасте матери (26 лет). Индивидуальный риск -Это риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска ультрозвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода, кость носа, ЧЧС плода) и биохимическом анализе материнской сыворотки (РАРР-А, свободной бета-субъединицы ХГ). Подскажите все эти результаты вместе взятые сильно страшные и какова вероятность рождения ребенка с патологией?
Здравствуйте. Ваши показатели требуют обязательной консультации генетика и, очень вероятно, проведения амниоцентеза (по рекомендации генетика). Остальные рекомендации после получения результатов амниоцентеза.