Консультации / Хирургия

Обрезание ребенку

Добрый день. Ребенку 5 лет, неделю назад 4.09. Сделали обрезание, на третий день стали снимать повязку, полностью сняли только на пятый день. Уже на второй день после обрезания на уздечке было желтое выделение. Сейчас выделения только по ночам желтого цвета. Ходит без нижнего белья, в футболке. Обрабатываем раствором марганцовки, ванночки делаем. Перекисью, и мажем мазью левомиколь. Скажите пожалуйста как лучше и чем обрабатывать рану? В какие сроки должно все зажить?
После операции по поводу обрезания крайней плоти рану лучше не мочить и не делать ванночки, и тем более не обрабатывать перекисью водорода. Ране нужен покой - аккуратно подсушивайте "зеленкой" и если есть отделяемое, то наносите мазь левосин. Обычно все заживает в течение 1-2 недель.