Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли быть связано применение аквадетрима и беспокойство ребенка.Ровно неделю даю по две капли аквадетрима и ровно столько же он капризничает:не спит ночами,плачет,кричит,трет глаза.Плюс еще появилась небольшая сыпь на лице.Ребенку 5 месяцев.Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В аннотации к препарату Аквадетрим (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aquadetrim.htm) на сайте Видаль указано, что среди побочных действий значатся аллергические реакции, например, сыпь и нарушения сна.
настоятельно рекомендую Вам приостановить лечение и проконсультироваться с лечащим врачом.
С уважением,
Бутузова Олеся