Консультации / Гастроэнтерология

Пожалуйста, подскажите - по аналогам Резолют Про

Добрый день! Мне 38 лет, у меня повышенный уровень холестерина (7.88). Долгое время принимал статины, но уже год не принимаю, так как очень ухудшились показатели АЛТ и АСТ. Обратился к гастроэнтерологу с просьбой по возможности назначить такой курс, чтобы улучшить показания по печени и одновременно снизить холестерин. Мне назначили Резолют Про на 3 месяца. По деньгам это примерно 7 тыс.руб. Пожалуйста, подскажите - есть ли аналогичные по действию и по эффективности, но менее дорогие лекарственные средства? Заранее благодарен за любой совет. С уважением, В.
Здравствуйте. Из группы статинов наименьшим повреждающим эффектом обладает мертинил. Хорошо работает инеджи. Можно также взять курс урсодезоксихолиевой кислоты, которая и защитит печень, и нормализует уровень холестерина. Помните, что холестерин чувствителен к стрессам (повышается после них). Очень важна диета: баклажаны, грибы вешенки, шампиньоны помогают снизить холестерин.
Извините. Но я имел в виду не группу статинов, а есть ли какой-либо менее дорогой заменитель Резолют Про? То есть средство для печени, но также понижающее холестерин?
Здравствуйте. Резолюр про будет слабоват равно как и такие средства, как метадоксил в вашем случае для нормализации холестерина.
Наталия Владимировна, Большое спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы. Последний уточняющий вопрос - можно ли Эссливер Форте считать аналогом Резолют Про, в том числе, в плане возможности хотя бы частично снизить холестерин?
Здравствуйте, Владимир. Эсливер форте и резолор про не являются аналогами, а таем более средствами для снижения холестерина. Лучше снижает из группы гепатопротекторов урсодезоксихолиевая кислота (урсофальк, урсосан, урдокса. урсодекс и проч.). И не забывайте про диету и диквидацию стрессов