Консультации / Аллергология и иммунология

Круглогодичный аллергический коньюктивит

Добрый день, прошу помощи в следующем вопросе: Мне 25 лет, лет 5 меня мучает круглогодичный аллергический коньюктивит, использовал очень много капель по назначению разных офтальмологов, они помогают лишь на время да и то не 100 %, Анализов мне никогда ни один врач не назначал. Думаю. что коньюктивит вызван какой-то инфекцией в организме или проблемами с ЖКТ, также имею не здоровый серый цвет местами красный, немного бугристый цвет лица, также мучал сухой насморк особенно по утрам, были проблемы с ЖКТ -внизу пупка постоянный дискомфорт урчание, газообразование, . Обращался к врачу, который опять мне никакие анализы не назначал. Начал пить различные бады (Норма-флорин, нано-серебро, лайвер-48 и прочии) Глаза стали не так сильно слизится, стал меньше отек, но еще очень сильно заметно. также стал меньше урчать живот и почти пропал насморк по утрам. Еще заметил такую особенность: Пью я очень редко, раза 4 в год, но постоянно замечаю, что на следующий день после выпитых крепких алкогольный напитков, состояние глаз улучшалось, спадал отек и краснота я спокойно находился на свету, глаза не болели, становился лучше цвет лица, а потом опять все возвращалось. С чем все это может связано к кому и куда мне обращаться, хочеться лечиться под контролем специалиста, который назначит необходимые анализы, а тоя даже не знаю к кому обращаться, к иммунологу, гастраэнтерологу??Надеюсь на вашу помощь!
Целесообразно начать с грамотного терапевта, который на основании Ваших жалоб определит направление диагностического поиска и врачей, консультации которых потребуются.